Корзина (0)
Сравнение (0)

Для чего нужен кислородный редуктор

================================================================================

Редукция означает уменьшение чего-либо. Кислородный редуктор - это прибор, который снижает давление кислорода и просто регулирует его для стабильной подачи. Необходим он тогда, когда газ сжат в баллоне или другой емкости, а также в трубопроводе. Если на предприятии проводятся газосварочные работы, то купить редуктор нужно обязательно.

Какое давление необходимо?

Как правило, давление в кислородном баллоне поддерживается до величины около 140 кг/кв. см. Тот же показатель в газопроводе составляет несколько сотен кг/кв. см. Кислородный редуктор способен поддерживать нормальное стабильное давление, когда в баллоне оно повышено с самого начала и закономерно снижается при уменьшении количества газа в емкости или ослаблении напора в трубопроводе.

Для сварочных работ нужно обеспечить давление в несколько кг на кв. см, а также купить электрод с подходящими параметрами. Если давление газа при сварке будет слишком высоким, то может произойти несчастный случай.

В медицине также необходим кислородный редуктор. Обычно это требуется для аппарата искусственного дыхания, используемого при операциях. Пациент получает газовую смесь под небольшим давлением.

Как выглядит редуктор и как работает?

Регуляторы давления (P), используемые при работах по металлу, имеют голубой цвет, обозначающие вид газа - кислород.

Приборы для поддержания необходимого давления имеют разные параметры минимального и максимального давления и пропускающую способность, измеряющуюся в кубических метрах. Вес таких аппаратов варьируется примерно от 800 грамм до 10 кг.

Редуктор работает так: кислород проходит через фильтр и поступает во входную камеру. Вращение вентиля по часовой стрелке опосредованно вызывает сжатие мембраны, и передает усилие на клапан, снижающий величину P. Отверстие, через которое кислород поступает в рабочую камеру, увеличивается. Величина давление контролируется в обеих камерах. Передается кислород через специальный ниппель и рукав к медицинскому или техническому оборудованию.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных