Корзина (0)
Сравнение (0)

Как правильно сушить электроды

================================================================================

Внешняя сторона электрода представляет собой смазку со специальной структурой. В случае попадания воды она имеет свойство отслаиваться или, например, сыреть, все это может очень скоро привести к негодности проводника. Исходя из всего вышесказанного может возникнуть вопрос: как правильно прокаливать электроды?

Правила хранения электродов

Пригодными к использованию электроды делает правильное хранение, то есть их нахождение в герметичной упаковке. В случае нарушения правил хранения купивший имеет шанс столкнуться с отсыревшим материалом. Такие расходники, само собой, использовать для сварки нельзя.

Технология и важность просушки

Технология прокалывания электрода включает в себя его обработку при воздействии огромных температур - порядка 400 градусов, что используется для уничтожения влаги, которая находится на поверхности электрода и уничтожает его покрытие. Высокую важность просушки перед сварочными работами сложно переоценить. Отсутствие должной обработки пагубно повлияет на качество работы. Так что перед сваркой обязательно нужно с толком отнестись к подготовке всех материалов.

Случаи, при которых нужна просушка

Существует несколько случаев, при которых просушка электрода становится необходимой. Как уже было сказано, нужно пристально следить за правильным хранением электрода, нельзя допускать нарушения герметичности. Не храните расходники в комнатах с высокой влажностью. Следует понимать, что в домашних условиях просушка электрода может быть выполнена не более 3 раз, так как после этого даже повторная обработка принесет множество проблем в процессе сварки.

Оборудование для просушивания

В первую очередь нужно купить сварочный стол, так как его использование способно сильно упростить процесс работы.

Сначала стоит упомянуть электропечь, что будет поддерживать прокалывание электродом. В ее плюсы входят компактность и вместимость, в электропечь способно поместиться порядка 50 килограммов проводников. Печь работает при 220 В, чего будет хватать как на запуск печи, так и для просушивания электродов.

Однако самой лучшей идеей будет купить термопенал, - его плюсы в компактности и удобности использования, все это сильно упростит просушивание электродов. Пенал является компактной, полностью герметичной тарой, которая способна поддерживать в себе определенную температуру.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных