Корзина (0)
Сравнение (0)

Какой сварочный аппарат лучше: переменного или постоянного тока

================================================================================

Сварка - один из самых распространенных и надежных методов соединения различных металлических элементов. Для выполнения работ используется специализированное газосварочное оборудование. Его подразделяют на 2 основные разновидности - модели переменного и постоянного тока. Какие же из них лучше?

Сравнение вариантов

Главное достоинство сварочных аппаратов переменного тока - доступная стоимость. Также они обладают очень простой конструкцией, что существенно облегчает их обслуживание и ремонт. Также благодаря этому они способны выдерживать очень суровые условия эксплуатации.

Однако на этом плюсы аппаратов переменного заканчиваются. Они обеспечивают менее стабильную электрическую дугу, из-за чего она может затухнуть, если неправильно подобрать расстояние между заготовкой и электродом. Выполнять сварку с таким аппаратом новичку сложнее, к тому же опаснее, поскольку на него могут попасть брызги расплава. Кроме того, это оборудование быстрее расходует электроды.

Сварочные аппараты постоянного тока стоят дороже. Они имеют более сложную конструкцию, а также содержат электронные схемы. По этой причине их следует беречь от воздействия пыли и влаги.

Зато они имеют много важных преимуществ. Такие аппараты обеспечивают очень стабильную дугу, что позволяет получать шов очень высокого качества. Дефекты (например, непровары) возникают гораздо реже. Кроме того, вести шов становится легко даже начинающему сварщику. Еще один плюс - меньшее разбрызгивание расплава. Благодаря этому вести сварку удобно в любом положении, в том числе при работе под потолком.

Таким образом, дать однозначный ответ, какое оборудование лучше, нельзя. При выборе следует принимать во внимание особенности, преимущества и недостатки каждого типа аппаратов.

Если вам понадобится в Екатеринбурге оборудование для сварки Кедр, просто обратитесь в нашу компанию. Помимо аппаратов, мы также предлагаем широкий ассортимент расходных материалов, средств защиты и многого другого.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных