Корзина (0)
Сравнение (0)

Когда нужен направляющий рельс и как его установить?

================================================================================

Рельсовыми направляющими называются приспособления, которые необходимы для того, чтобы сварочные каретки плавно перемещались по поверхности заготовок. Есть два способа расположения направляющих: на внутреннем или внешнем диаметре трубы, с которой работает сварщик. Аппарат для сварки, а также комплектующие к нему, в том числе рельсовые направляющие можно приобрести у нас по доступным ценам.

Какую роль играют направляющие рельсы?

Рельсовые направляющие являются сборной системой. В ее состав входят опоры, рельсы, а также специальные фиксаторы.

Специалисты могут использовать в работе каретки с магнитным основанием. Благодаря рельсу сварщик может скорректировать траекторию движения такого сварочного аппарата. Также в работе применяют каретки, которые невозможно ипользовать без рельса. Он не только играет направляющую роль, но и удерживает каретку на заготовках.

Благодаря рельсовым направляющим сварщик может обрабатывать заготовки, находящиеся в труднодоступном месте. Диапазон обработки изделий, имеющих округлую форму, благодаря использованию рельсов расширяется.

Нюансы выбора и установки рельса

Рельсовые направляющие позволяют надежно зафиксировать сварочные аппараты даже на тех материалах, которые относятся категории неферромагнитных (медь, алюминий и др.).

Выбирая рельсовые направляющие, сварщик должен учитывать, какие изделия ему придется обрабатывать. Например, если нужно сварить трубы или листы, можно использовать любую модель рельса кроме кольцевой. При обработке труб, чтобы расширить возможности сварочной каретки, рекомендуется использовать сверхгибкие рельсы. Приобрести комплектующие для сварочного аппарата можно у нас.

Чтобы установить рельс, нужно очистить опорную поверхность от масла и пыли. Затем рельс помещают на нее, закрепляют его болтами, слегка прижимая к основанию. Используемые в работе болты должны быть чистыми. Их аккуратно затягивают по порядку, чтобы рельсовая направляющая оказалось плотно прижата. Болты затягивают динамометрическим ключом, начиная с середины и двигаясь к концу. Аналогично устанавливают второй рельс.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных