Корзина (0)
Сравнение (0)

Краги для работы с электропечью. Как выбрать и где купить?

================================================================================

Электропечи активно используются на многих предприятиях, выполняющих сварочные работы. Они предназначены для сушки и прокалки электродов. При желании купить электропечь вы можете в нашей компании. Корпус и элементы этого оборудования нагреваются до очень высокой температуры, поэтому при работе с ним следует использовать краги. Как же их выбрать и где купить?

Что учитывать при приобретении краг

Краги представляют собой перчатки с раструбами, которые предназначены для защиты рук от высокотемпературного воздействия. При выборе изделий нужно в первую очередь ориентироваться на материал, из которого они изготовлены. Наиболее распространены следующие варианты:

  • Брезент. Краги из этого материала - самые дешевые. Однако они не отличаются прочностью и долговечностью и обеспечивают минимальный уровень термозащиты.
  • Спилок. Так называется свиная или коровья кожа, которую обработали специальными термозащитными составами. Спилковые краги обеспечивают высокий уровень термозащиты. Они очень мягкие на ощупь, но при этом прочны, характеризуются устойчивостью к проколам и истиранию.
  • Сафьян. Это обработанная особым образом козловая кожа. Как и спилок, материал обладает высокими показателями прочности, но изнашивается быстрее, поэтому стоит дешевле. Он обладает менее высокими показателями термозащиты. Тем не менее, по соотношению цены и качества материал можно назвать оптимальным вариантом для краг для работы с электропечью.
  • Выделанная кожа. К числу преимуществ краг из этого материала относится эластичность. Они тонкие, поэтому не сковывают движений. При этом такие изделия обладают высокими показателями прочности и термозащиты.

Также при выборе краг нужно принимать во внимание их форм-фактор. Лучше всего выбирать пятипальцевые модели: в них очень удобно доставать электроды из электропечи - как по одному, так и пучком. Также существуют изделия с 3 пальцами и в виде рукавиц. Они менее комфортны в использовании, однако обычно стоят дешевле, поскольку более просты в изготовлении.

Если вы раздумываете, где купить краги, обратитесь в нашу компанию. Мы занимаемся производством таких изделий уже много лет и гарантируем их качество. Также мы предлагаем расходные материалы для сварки, редукторы, манометры и многое другое.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных