Корзина (0)
Сравнение (0)

Техника безопасности при работе с кровельной горелкой

================================================================================

Кровельная горелка активно используется при обустройстве крыш. Она предназначена для нагрева различных покрытий (к примеру, рубероида) перед нанесением. При желании купить горелку "Кедр" вы можете в нашей компании. В процессе эксплуатации устройства необходимо тщательно соблюдать технику безопасности.

Ключевые меры предосторожности

При работе с кровельной горелкой следует в первую очередь обеспечить защиту от открытого пламени. У пользователя должны быть специальные одежда и обувь. Курить рядом с кровельной горелкой категорически запрещено. Перед началом работ нужно внимательно осмотреть кровельную горелку и убедиться, что ее сопло не засорено. В ином случае его обязательно прочищают во избежание возникновения "обратных" ударов. Также следует проверить исправность остальных элементов устройства.

Рабочее место должно быть чистым. Все посторонние предметы, особенно крупные и изготовленные из легковоспламеняющихся материалов, обязательно убирают. Для газового баллона нужно предусмотреть ровный участок. Дополнительно его укрепляют во избежание падения. Эксплуатация кровельных горелок внутри помещений допустима только в том случае, если оно оснащено мощной и эффективной системой вентиляции.

Шланги, соединяющие устройство с газовым баллоном, обязательно подвергаются осмотру перед началом работ. Категорически запрещено наличие на них разрывов, трещин и любых других дефектов. Эксплуатировать кровельную горелку рядом с оборудованием, находящимся под напряжением, категорически запрещено. Это допустимо только после его отключения от сети электропитания.

Пользователю также нельзя покидать рабочую зону с зажженным устройством. Ему запрещено перемещаться по лестницам, трапам и прочим наклонным конструкциям. Газовые рукава нельзя носить под мышкой. Во время перерывов устройство следует отключать.

Помимо газовых горелок в нашей компании также можно купить обратный клапан. Кроме того, мы реализуем широкий ассортимент манометров, редукторов, газовых резаков и другого оборудования.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных