Корзина (0)
Сравнение (0)

Автоматизация в сварке

Автоматизация в сварке

Автоматизация - это процесс эффективного выполнения чего-либо без вмешательства человека. Основные тезтисы, почему она нужна в сварке: 

Безопасность 

Было установлено, что в процессе сварки образуются опасные газы, которые влияют на жизнь сварщика. Генерируются определенные пары, шум, токсичные газы и определенный диапазон электромагнитного излучения, который варьируется от ультрафиолетовых до рентгеновских лучей. В дополнение к этим методам, связанным с опасностью. Существует также риск, связанный с ограничениями в применении. 

Качество продукции

Ручная сварка не дает эффективного и точного сварного соединения, что приводит к дальнейшему процессу поиска неровностей, зазоров и дефектов в сварке для достижения качества и стандарта, установленного клиентом, и, наконец, весь процесс занимает больше времени и капитала.

Совершенно очевидно, что производство продукции напрямую зависит от квалификации рабочей силы и понимания процесса. Многие исследовательские отчеты показали, что спрос на квалифицированных сварщиков постепенно растет, но квалифицированных сварщиков, которые могут выполнять работу в течение заданного промежутка времени, недостаточно. Автоматизация в сварке классифицируется следующим образом

  • Машинная сварка
  • Автоматическая сварка 
  • Роботизированная сварка

Есть одна главная проблема в атоматизации сварки - никакая техника не сможет заменить и работать в тех условиях, в которых это может делать опытный и качественный сварщик.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных