Корзина (0)
Сравнение (0)

Виды сварочной проволоки

================================================================================

Проволока - один из самых востребованных расходных материалов при проведении сварочных работ, в том числе аргонодуговым методом. Она выступает в качестве электрода, передавая ток в зону дуги. При желании купить сварочную проволоку вы можете в нашей компании. Существует множество разновидностей этого расходного материала.

Какие бывают виды сварочной проволоки?

Стальная проволока - одна из наиболее востребованных. Эта разновидность включает в себя более 50 различных марок. Диаметр может варьироваться в пределах от 0,3 до 12 мм. Стальную проволоку можно использовать для работы практически со всеми основными марками сталей:

  • низкоуглеродистыми;
  • среднеуглеродистыми;
  • высокоуглеродистыми.

Омедненная проволока - еще одна распространенная разновидность. Она в основном используется для работы с углеродистой и низколегированной сталью. Покрытие из меди, обладающей высокими токопроводящими свойствами, обеспечивает стабильный подвод тока. Этот расходный материал также характеризуется стабильностью электрической дуги. Также при его использовании удается снизить объем разбрызгиваемого металла до 40%.

Нержавеющая проволока может быть трубчатой либо иметь сплошное сечение. Первый вариант стоит дороже. Внутри трубчатого покрытия такой проволоки находится флюс, который, сгорая, обеспечивает защитную среду в рабочей зоне. По этой причине ее также называют самозащитной. Расходные материалы сплошного сечения дешевле. Это объясняется тем, что для создания защитной среды при сварке требуется отдельно поместить флюс в рабочую зону. Такие изделия применяются, к примеру, для соединения элементов из хромникелевой стали.

Алюминиевая проволока на самом деле состоит из сплава этого металла с различными присадками. Благодаря этому удается повысить пластичность или прочность расходного материала. Состав такой проволоки должен быть идентичен составу свариваемых элементов.

Обратившись в нашу компанию, вы также сможете купить струбицы. Кроме того, мы предлагаем широкий ассортимент газовых резаков, редукторов и других товаров.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных