Корзина (0)
Сравнение (0)

Принцип работы газового резака

================================================================================

Газовый резак используют, когда приходится выполнять работы, связанные с резкой металлов. Оборудование востребовано на производственных предприятиях, а также среди частных лиц, которые предоставляют услуги сварки и резки металлов. В продаже есть двухтрубные и трехтрубные модели, их принцип работы имеет небольшие отличия. У нас можно приобрести газовые резаки, а также купить редуктор "Кедр" по доступным ценам.

Особенности работы двухтрубных и трехтрубных газовых резаков

Чаще всего при резке стальных листов и других изделий применяется двухтрубный резак, его еще называют инжекторным. В процессе работы такого оборудования горючий (эжектируемый) газ подводится отдельно, а поступающий в аппарат технический кислород разделяется надвое.

Первый поток проходит по верхней трубке, затем следует к головке наконечника, а потом с большой скоростью вырывается наружу через сопло мундштука. Вентиль (а вместо него в некоторых аппаратах может быть рычажный клапан), с помощью которого можно регулировать подачу технического кислорода, для большего удобства вынесен за пределы рукоятки модели.

Второй поток кислорода в процессе работы оборудования направляется в инжектор. Он попадает в камеру смешивания. Из-за того, что скорость второго потока высока, как и давление, происходит формирование области разряжения.

Пройдя через специальные отверстия, кислород втягивается в горючий газ. Это приводит к тому, что скорости газовых потоков выравниваются. Разогревающий эффект пламени повышается, а именно это и нужно для успешной резки металла.

Инжекторные резаки, если сравнить их с безинжекторными (трехтрубными) моделями, более надежные, ведь последние имеют более сложное строение. В них каждый из кислородных потоков, как и горючий газ, подводится по отдельным трубам.

Зато безинжекторные резаки более безопасные. В них камера, в которой осуществляется смешивание газов, отсутствует. Этот процесс протекает внутри головки оборудования, поэтому для работы таких устройств газ нужно подавать под большим давлением. Это не дает горящим газам распространяться в обратном направлении. У нас можно купить переходник и приобрести различное оборудование для резки металлов.

На нашем сайте мы используем cookie для сбора информации технического характера. В частности, для персонифицированной работы сайта мы обрабатываем IP-адрес региона вашего местоположения.
Совершая любые действия на сайте, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных